Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Какие продукты поддержат белизну зубов

Фото аватара

Инна Ростовенко стоматолог-терапевт «СМ-Стоматология» в интервью рассказала о том, какие продукты питания помогают поддержать естественный оттенок эмали и здоровье полости рта.

Врач отметила, что зеленые твердые фрукты и овощи способствуют не только укреплению зубов, но и поддержанию естественного оттенка эмали. Полезны зеленые яблоки, сельдерей, огурцы. Также рекомендовано употреблять клубнику. В ее состав входит яблочная кислота, которая отбеливает поверхность зубов. Очистить эмаль можно и с помощью цитрусовых. В их составе присутствует большое количество лимонной кислоты, которая и устраняет загрязнение.

Твердые овощи и фрукты позволяют провести естественную очистку, массажируют десна, снижая риск развития заболевания полости рта.

Очистить поверхность зубов помогу молочные продукты и простая вода. Но Инна Ростовенко напоминает, что для получения консультации по поводу здоровья десен и полости рта необходимо обратиться к специалисту. Нередко, употребление чрезмерно твердой пищи приводит к возникновению кровоточивости. Подробнее о причинах возникновения нарушения рассказала Виктория Чередниченко в интервью «Известиям».

Всего
0
Поделились
Previous Article

Как оптимизировать работу стоматологической клиники

Next Article

Доступная стоматология

Related Posts