Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Названы самые опасные причины кровоточивости десен

Фото аватара

Что говорит постоянная кровоточивость десен, рассказала «Известиям» стоматолог-терапевт «СМ-Стоматология» Виктория Чередниченко.

По словам специалиста, основной причиной возникновения кровоточивости десен в первую очередь, являются неправильная чистка зубов. В результате этого происходит скопление патогенной микрофлоры на поверхности зубов и становится причиной развития гингивита, пародонтиа и пародонтоза. Очистить эмаль можно с помощью профессиональной чистки зубов.

При этом Чередниченко уточнила, что причиной кровоточивости десен становятся и вредные привычки, которые часто человек даже не замечает, например, грызть карандаш или ручку.

Воспаление и кровоточивость возникают в результате врачебных ошибок, сколотых пломб и застрявших частичек пищи. Поэтому требуется тщательный осмотр полости рта. Специалист определить травмирующие факторы и проведет лечение.

Бывает, что кровоточивость возникает не в результате стоматологических причин. Для установления провоцирующего фактора нужно обратиться к другому специалисту, например, гастроэнтерологу, эндокринологу.

Особое значение в профилактике заболеваний полости рта имеет зубная паста. Стоматолог Алексей Антипенко в интервью рассказал, как правильно ее подобрать при проблемах с деснами.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Доступная стоматология

Next Article

Что нужно знать об удалении зубов

Related Posts