Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Стоматолог рассказал, всегда ли нужно чистить зубы

Фото аватара

Во время февральской беседы с представителями портала News.ru главный стоматолог Минздрава О. Янушевич проинформировал о том, как нужно правильно ухаживать за зубами.

Специалист сообщил: «Очищение полости рта должно быть качественным. Кроме этого, следует включать в рацион фрукты и овощи». Как пояснил Янушевич, свежие плоды включают в свой состав неразрушенную клетчатку, способствующую устранению налета с зубной поверхности.

По мнению стоматолога, не имеет принципиального значения, какая именно щетка используется. Она может быть как механической, так и ультразвуковой. Каждый человек должен выбирать для себя тот вариант, который наиболее удобен.

Чистить зубы рекомендовано не менее двух раз в день, однако, как сообщил телеканал «360», существуют некоторые исключения. Если процедура тщательно проводилась вечером, повторять ее утром не обязательно. После завтрака можно обойтись без щетки, просто прополоскав рот.

В конце января стоматолог Н. Юрченко поделилась полезной информацией о способах, сохраняющих здоровье ротовой полости. Чтобы исключить серьезные патологии, опасные потерей зубов, нужно регулярно проходить стоматологические осмотры. Для профилактики различных заболеваний и раннего выявления проблем достаточно посещать врача раз в полгода.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Уход за полостью рта с помощью ирригатора

Next Article

Особенности выбора врача и установки брекетов

Related Posts