Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Стоматологи сообщили, как вредит зубам алкоголь и чем опасна зубная щетка

Фото аватара

В январе специалист в области реконструктивной и эстетической стоматологии и имплантологии Д. Смирнов дал интервью радио Sputnik. Врач рассказал, чем опасны крепкие спиртные напитки для зубов.

Смирнов уточнил, что алкоголь негативно влияет на проводимость сосудов. Чрезмерное увлечение им приводит к ухудшению кровоснабжения всех органов, находящихся в ротовой полости. В результате зубочелюстная система человека, злоупотребляющего алкогольной продукцией, изнашивается намного быстрее.

Стоматолог также порекомендовал пролечить все проблемные зубы до наступления долгих зимних праздников. Специалист подчеркнул: «Если внезапно начнет беспокоить боль, обратиться к врачу будет нелегко. В праздничные дни многие стоматологические клиники окажутся закрытыми. Будет непросто получить срочную помощь».

В январе дантист С. Мохиуддин поделился информацией о том, чем опасны обычные зубные щетки. После чистки на этих изделиях остаются зубная паста и частицы пищи. Если щетку не обрабатывать полноценно, на ней неизбежно появятся миллионы бактерий.

Стоматолог посоветовал не только ополаскивать зубную щетку под проточной водой, но и тщательно мыть ее с мылом.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Особенности выбора врача и установки брекетов

Next Article

Виды и особенности зуботехнических лазерных станков

Related Posts