Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Уход за полостью рта с помощью ирригатора

Фото аватара

Красивые крепкие зубы – мечта многих. Как же к ней приблизиться? Для поддержания здоровья зубов необходимо тщательно за ними ухаживать – качественные щетки, специализированная косметика цены на которую не обязательно высокие, и высокоэффективные гаджеты. Первый ирригатор появился еще в середине прошлого века. После многих клинических испытаний он доказал свою эффективность перед традиционно зубной щеткой.

Очищение происходит с помощью направленной струи воды. Она легко проникает в труднодоступные места и вымывает остатки пищи и налет. Поскольку напор и распыление можно регулировать, то вреда для эмали зубов нет.

Преимущества ирригатора

Ирригаторы бывают как стационарные (с большим резервуаром), так и портативные (на аккумуляторе). К плюсам следует отнести:

  1. Безболезненное удаление пищи застрявшей между зубами.
  2. Мягкий массаж десен, что предотвращает развитие пародонтитов и гингивитов.
  3. Эффективное очищение десневых карманов, особенно с пародонтологической насадкой.
  4. Качественное и безболезненное удаление зубного налета, который вызывает ухудшение состояния зубов.
  5. Удобное использование при ношении брекетов и зубных протезов, так как струя легко вымывает кусочки пищи даже в самых труднодоступных уголках.

Как следствие, дыхание становится более свежим, а посещение стоматолога – более редким. Противопоказанием к использованию являются только недавно перенесенные хирургические вмешательства в ротовой полости и купероз сосудов. В этих случаях даже минимальный напор может нанести вред. Перед покупкой нужно проконсультироваться с вашим стоматологом. Берегите зубы и улыбайтесь чаще!

Всего
0
Поделились
Previous Article

Стоматологи пояснили, какие ошибки чаще всего происходят при чистке зубов

Next Article

Стоматолог рассказал, всегда ли нужно чистить зубы

Related Posts