Информационный сайт
клиники Новельдент Лайт
Запишитесь на прием:
7-499-3489834
г. Москва, ул. Мещанская, д.7, стр. 1
Схема проезда →
ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Какие продукты нарушающие эмаль зубов: что говорят стоматологи

Фото аватара

Стоматолог-пародонттолог, стоматолог-терапевт Инна Ростовенко в интервью рассказала о продуктах, негативно влияющих на белизну зубов.

По словам Инны Ростовенко, зубной эмали вредят продукты, в составе которых присутствуют искусственные красители. Это сладости, газировка и соусы. Очистить поверхность зубов не просто после мучных изделий. В них содержится сахар, являющийся отличной средой для патогенной флоры. Они покрывают эмаль тонкой пленкой и становятся причиной развития кариеса. На цвет зубов негативно влияют и пагубные привычки, такие как алкоголь и сигареты.

Налет на эмали образуется при употреблении продуктов, в состав которых входит танин. Это красное вино, черный чай и кофе. Очистить эмаль с помощью обычной зубной пасты не всегда получается.

Специалист рекомендует дважды в год проводить профессиональную чистку полости рта с помощью ультразвука. Но перед проведением процедуры необходимо получить консультацию у своего стоматолога.

По словам Чередниченко, неправильная чистка зубов от налета от табачного дыма, кофе или черного чая приводит к кровоточивости десен. В результате могут развиваться пародонтоз, гингивит или пародонтит.

Всего
0
Поделились
Previous Article

Нужно ли лечить молочные зубы?

Next Article

Как оптимизировать работу стоматологической клиники

Related Posts